суббота

С 1 мая 2024 года на портале «Работа России» работодатели смогут размещать свои предложения о целевом обучении для поступающих в высшие учебные заведения (ВУЗ) и колледжи будущих работников.

четверг

24 апреля в Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса юных поэтов и писателей «Илһам».

Тэги: Образование Культура

19 апреля 2024 года в МБОУ «Ципьинская средняя общеобразовательная школа» прошел районный семинар учителей родного (удмуртского) языка и литературы на тему «Этнокультурные традиции и духовно-нравственное воспитание обучающихся на уроках родного языка и литературы».

пятница

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

Тэги: Образование НавигаторыДетства советникиБалтасинского района НавигаторыДетства16

пятница

3 апреля 2024 года в УСЗ "Балтач" прошли соревнования муниципального этапа по "Тэг-регби" . Всего участвовало 17 команда из из ОУ.

понедельник

28-29 марта 2024 года на базе МБОУ «Гимназия №12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани прошел заключительный этап Всероссийского конкурса учителей родных языков образовательных организаций и воскресных школ.

вторник

22 марта 2024 года в УСЗ "Балтач" прошли соревнования по волейболу среди учащихся общеобразовательных организаций 2010-2011 г.р. на призы СХПК "Игенче".

понедельник

В рамках федерального  проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»   в каждой школе Балтасинского муниципального района  были проведены онлайн-акции «10 лет вместе», «Окна Русской весны», исторические часы «Воссоединение Крыма и России», «Крым и Севастополь:10 лет в родной гавани»  и другие тематические мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией

Тэги: Нацпроекты РФ Образование Нацпроект

четверг

14 марта 2024 года на базе МБОУ "Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова" прошли соревнования среди Юнармейских отрядов в честь памяти заслуженного учителя РФ Зиятдинова Б.Ш. Всего участвовало 21 школа.

среда

12 марта 2024 года в парке "Сабантуй" прошли соревнования по лыжному туризму (дистанция-лыжная-связка)