В рамках национального проекта «Образование» во всех школах района проводятся «космические» мероприятия

12 апреля 2024 г., пятница

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

В рамках федерального  национального проекта «Образование» во всех школах района  проводятся «космические» мероприятия. Благодаря советникам  по воспитанию,  эти мероприятия проходят в разнообразной запоминающейся для ребят форме.  Например,  в  Книнской школе на мастер-классе  обучающихся научили рисовать самые настоящие космические картины, а в Нуринерской  школе  у детей была возможность сфотографироваться в шлеме.