На базе Ципьинской школы прошел семинар учителей родного (удмуртского) языка и литературы

25 апреля 2024 г., четверг

19 апреля 2024 года в МБОУ «Ципьинская средняя общеобразовательная школа» прошел районный семинар учителей родного (удмуртского) языка и литературы на тему «Этнокультурные традиции и духовно-нравственное воспитание обучающихся на уроках родного языка и литературы».

В работе семинара приняли участие учителя удмуртского языка, литературы и учителя начальных классов образовательных организаций района с удмуртским этнокультурным компонентом образования. Участникам семинара были представлены открытые уроки учителей удмуртского языка и литературы Черновой И. А., Раимовой Е. Г.,  учителей начальных классов Ермолаевой Т. А., Эшмаковой А. Г.   Педагоги приняли участие в мастер-классе «Технология мастерских. Изготовление оберега «Счастливая звезда», посмотрели инсценировку сказки 1-4 классов «Волшебный цветок».

Во время круглого стола были проанализированы уроки и мероприятия, рассмотрены актуальные вопросы преподавания родного языка и особенности духовно-нравственного воспитания обучающихся в условиях современной школы. Участники семинара отметили практическую направленность семинара, возможность сравнить свой опыт с опытом коллег, пополнить методическую копилку интересными формами работы.