апреля 2024 г.
четверг

В рамках национального проекта" Безопасные и качественные дороги " в Балтасинском районе Республики Татарстан  начаты работы по капитальному ремонту автодороги «Балтаси - Атня», км 22+460 - км 23+650,стоимость работ составит 93 млн рублей.

апреля 2024 г.
четверг

В Балтасинском КЦСОН «Наз»  на социальном обслуживании находится 245 получателей социальных услуг, из них 112 пожилых граждан находятся в системе долговременного ухода. На 1 уровне - 91 человек, на 2 уровне 14 человек, на 3 уровне - 7 человек.

марта 2024 г.
понедельник

В рамках федерального  проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»   в каждой школе Балтасинского муниципального района  были проведены онлайн-акции «10 лет вместе», «Окна Русской весны», исторические часы «Воссоединение Крыма и России», «Крым и Севастополь:10 лет в родной гавани»  и другие тематические мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией

Тэги: Нацпроекты РФ Образование Нацпроект

марта 2024 г.
понедельник

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.02.2018 года №67 «О единовременной выплате женщинам, постоянно проживающим в сельской местности, при рождении ребенка» с 1 января 2018 года назначается единовременная выплата женщинам, проживающим в сельской местности

января 2024 г.
вторник

В рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" планируется существенно улучшить состояние здоровья населения, повысить его продолжительность жизни, а также сделать спорт доступным для всех граждан.

Тэги: Нацпроекты РФ Нацпроект Спорт-норма жизни

ноября 2023 г.
среда

В Балтасинском районе мероприятия федерального проекта «Старшее поколение» по доставке граждан 65 лет и старше, проживающих в сельской местности, в медицинскую организацию для проведения диспансеризации осуществляются центральной районной больницей и Комплексным центром социального обслуживания населения «Наз».

ноября 2023 г.
среда

Все курсы будут доступны в онлайн-формате, спикерами выступят действующие бизнесмены, которые делились накопленным опытом и знаниями в ведении бизнеса.

Тэги: Нацпроекты РФ МСП Нацпроект

понедельник

В рамках Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее», который создан для ранней профессиональной ориентации учеников 6–11 классов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», при содействии советников  по воспитанию школьники  познакомились с незаменимой и важной профессией повара.

Тэги: Нацпроект Нацпроект Демография

вторник

В рамках национального проекта «Демография» в Балтасинском районе регулярно уделяется особое внимание старшему поколению. На территории района проживают 29 ветеранов старше 95 лет, 172 ветерана старше 90 лет, численность пожилых людей старше 80 лет составляет 1 тыс. 168 человек. В районе проживает 1 ветеран Великой Отечественной войны, количество тружеников тыла – 115 человек.

Тэги: Нацпроект ЗАГС Деография