марта 2024 г.
среда

Федеральным законом от 19.12.2023 № 605-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статью 8 Федерального закона «О противодействии коррупции», в соответствии с которыми для государственных гражданских служащих и граждан, претендующих на включение в федеральный кадровый резерв, устанавливается требование по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи.

Тэги: Прокуратура Балтасинского района

Злоумышленники от имени партии «Единая Россия» предлагают гражданам пройти опрос о предстоящих выборах и заработать 2,5 тыс. рублей.

Тэги: Прокуратура Балтасинского района

Приобретайте алкоголь только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию. Лицензия в магазине должна быть размещена в доступном для ознакомления месте.

Тэги: Прокуратура Балтасинского района

Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации потерпевшему предоставлено право предъявить гражданский иск о взыскании имущественного ущерба или морального вреда, причиненного преступлением.

Тэги: Прокуратура Балтасинского района

В соответствии со ст. 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации транспортное средство, принадлежащее обвиняемому и использованное им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, подлежит конфискации, то есть принудительному безвозмездному изъятию и обращению в собственность государства на основании обвинительного приговора.

Тэги: Прокуратура Балтасинского района

В соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 № 439-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 01.01.2024 вступили в силу изменения в Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», касающиеся предельного срока прохождения срочной военной службы, а также возможности предоставления отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан.

января 2024 г.
четверг

Коррупция является одной из серьезных причин, препятствующих эффективному развитию государства, представляет огромную социальную угрозу и требует установления ответственности.

Тэги: Прокуратура Балтасинского района

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 19.12.2023 № 618-ФЗ, установлен запрет на использование средства подвижной радиотелефонной связи во время проведения учебных занятий при освоении образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Тэги: Прокуратура Балтасинского района

Одна из наиболее опасных на сегодняшний день проблем – это размещение в информационной – телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц информации, содержащей пропаганду наркотиков, насилия, жестокости, экстремизма.

Тэги: Прокуратура Балтасинского района

В последнее время в Российской Федерации набирают стремительные обороты хищения с использованием средств связи.

Законодатель реагирует на данную ситуацию, внося изменения в уголовное законодательство.