НОВОСТИ


29
марта 2024 г.
пятница

В Татарстане зарегистрировано более 170 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. В 2024 году реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» будет продолжена, о трендах и планах «Татар-информу» рассказала первый замминистра экономики Татарстана – директор Департамента развития предпринимательства Наталья Кондратова.

 

Тэги: МСП КорпорацияМСП

Существуют ли какие-то нормы вывоза мусора (периодичность, сроки)?

Требования к порядку вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) установленысанитарными правилами и нормами СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021г. № 3) (далее – СанПин 2.1.3684-21).

В соответствии с действующим законодательством возместить причиненный ущерб обязана снабжающая или другая ответственная организация, на балансе которой находится электрическая линия или её участок.

С 1 апреля стартует ежегодный республиканский конкурс «Эковесна». В этом году конкурс пройдет в новом формате, участникам предстоит пройти 8-недельный экологический квест. Каждая неделя посвящена определенной теме. Участникам конкурса нужно просто выполнять задания недели, выкладывать посты у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте» и присылать отчет нам на почту Eco.pros@tatar.ru.

Тэги: Конкурс

Организаторами Всероссийского эпистолярного конкурса являются Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России.

Тэги: Конкурс

28
марта 2024 г.
четверг
Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан 

Семья… Каждый из нас, без сомнения, вкладывает свой смысл в это слово. Для одних людей семья – это опора и поддержка в трудные времена, для других – это   забота и любовь, или то, что помогает нам  двигаться  вперед.

28 марта сотрудники Балтасинской Центральной детской библиотеки провели в детском саду №1 познавательный час “Китап битләрендә песиләр” (“Гуляют кошки по страницам”).

Тэги: балтасинскаяцентральнаябиблиотека

27
марта 2024 г.
среда

25 марта впервые успешно прошла стажировочная площадка, организованная на базе Балтасинского Комплексного центра социального обслуживания населения «Наз».

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International