Акция «Помоги собраться в школу».

16 августа 2016 г., вторник

В Балтасинском муниципальном районе стало доброй традицией оказание помощи к 1 сентября малообеспеченным семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей и подростков школьного возраста.

В начале лета стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу».  Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» обследовали жилищно – бытовые условия проживания около 200 семей, по спискам, предоставленным МКУ «Управления образования Балтасинского районного исполнительного комитета». По результатам работы через районный отдел социальной защиты 60 малообеспеченные семьи, воспитывающие 168 детей получили материальную помощь, в т. ч. заключено 7 социальных контрактов с безработными гражданами.

В центральном парке отдыха «Балтач» пгт Балтаси 12 августа 2016 года было проведено торжественное мероприятие по вручению портфелей в рамках акции «Помоги собраться в школу», которое было организовано совместными усилиями Балтасинского районного исполнительного комитета, отдела социальной защиты, ГАУСО «КЦСОН «Наз», отдела культуры и МКУ «Управление образования БРИК». Мероприятие открыл глава Балтасинского муниципального района Рамиль Нутфуллин. Участников акции поздравил Секретарь Совета безопасности РТ Айрат Шафигуллин. В праздничной обстановке ранцы со школьным и принадлежностями получили 22 первоклассника и 25 учащихся 2-11 классов получили канцелярские принадлежности. Благотворителями стали руководители различных ведомств, предприятий, организаций и частные предприниматели.

В этот же день с 8.00 часов жители района смогли посетить Ярмарку школьных принадлежностей и приобрести необходимые канцелярские принадлежности и школьную одежду.

В мероприятии приняли активное участие и добровольцы ДЦ «Волонтер». Они помогали занять свои места приглашенным детям, благотворителям, следили за порядком.

Ежегодно в рамках данной акции многие предприятия и организации оказывают поддержку семьям района, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Акция «Помоги собраться в школу» на этом еще не завершена. Она будет продолжаться до начала учебного года. Желающие оказать помощь и поддержку малообеспеченным семьям еще успеют внести свой вклад в общее дело.