Нацпроект "Демография" помогает молодым мамам Балтасинского района РТ

15 июля 2024 г., понедельник

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 9 февраля 2018 года № 67 единовременная денежная выплата в размере 100 000 рублей предоставляется с 1 января 2018 года матерям, родившим третьего и последующих детей до достижения ими 29-летнего возраста, проживающим в сельских поселениях.
В рамках нацпроекта "Демография" такие выплаты получают мамы по всей стране.
И в Балтасинском районе РТ реализуется данный нацпроект.   У нас есть такие замечательные, счастливые семьи, которые благодаря нацпроекту "Демография", смогли получит единовременную денежную выплату.
В День семьи, любви и верности на праздничном мероприятии в районном доме культуры Балтаси глава района Рамиль Нутфуллин поздравил Павлову Дину из поселка Балтаси, Гилазову Инзилю из села Княбаш, Галимову Дилюзу из села Карадуган и вручил сертификат.  В Год семьи в прекрасный День семьи  получить такую помощь - очень ценно и радостно. Для молодых матерей такая помощь - бесценна.  Так как многие знают, что требуется многое для ухода и заботы за малышом с первых его дней жизни.
Молодые мамы, получившие данный сертификат, очень благодарны за помощь и возможность, которую предоставляет нацпроект "Демография".