В Балтасинском районе Татарстана нацпроект "Демография" помогает приобщиться к ЗОЖ

7 мая 2024 г., вторник

Благодаря федеральному проекту "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография " появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом.
В Балтасинском районе тоже достаточно возможностей, чтобы сделать спорт ближе. Отрадно, что молодежь с каждым днем все больше приближается к ведению здорового образа жизни.
Излюбленным местом отдыха многих стал парк в центре поселка  Балтаси. По вечерам в этом парке можно услышать веселые голоса детей, игру и смех молодежи, увидеть, как взрослые неторопливо шагают, свободно дышат свежим воздухом.
Каждый вечер молодые мамы прогуливаются по парку. Дети с удовольствием бегают, катаются на велосипедах, играют на игровой площадке.
Жители поселка полюбили данный парк для неспешного времяпровождения.
Также здесь в рамках нацпроекта "Демография" проходят мероприятия для пожилых людей, чтобы приобщить их к здоровому образу жизни  и продлить ее, устраивают танцевальные флешмобы.
Благодаря мероприятиям и спортивным сооружениям, люди поселка с каждым годом все больше начинают заниматься спортом и физкультурой, ведут здоровый образ жизни.