В рамках национального проекта «Демография» продолжается доставка лиц старше 65 лет в центральную районную больницу

19 октября 2023 г., четверг

В Балтасинском районе мероприятия федерального проекта «Старшее поколение» по доставке граждан 65 лет и старше, проживающих в сельской местности, в медицинскую организацию для проведения диспансеризации осуществляются центральной районной больницей и Комплексным центром социального обслуживания населения «Наз».

Заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами перед поездкой проводят общий осмотр и опрос пенсионеров, измеряют артериальное давление. Прием граждан пожилого возраста в районной больнице проводят врачи-терапевты.

Пожилые граждане благодарят за проведенную доставку в  центральную районную больницу. Получатель социальных услуг надомного отделения Центра «Наз» Юсупова Назима благодарит за помощь в доставке. У пожилой женщины бронхиальная астма. Она сама не может добраться до районной больницы. Поэтому федеральный проект «Старшее поколение» по доставке граждан 65 лет и старше, проживающих в сельской местности, в медицинскую организацию для проведения диспансеризации очень облегчает жизнь маломобильных граждан.

На сегодня в проекте приняли участие  1239 пенсионеров. Межведомственная работа продолжается.