Поздравление с Днем местного самоуправления

21 апреля 2023 г., пятница

21 апреля в России отмечается как День местного самоуправления.
21 апреля 1785 года императрица Екатерина Великая подписала"Грамоту на права и выгоды городов Российской империи". Именно эта грамота положила начало развитию российского законодательства.

Целью местного самоуправления является повышение уровня жизни местного населения. В современном обществе нет ни одного дня, когда не было бы необходимости в услугах местного самоуправления. Жизнь развивается, требования растут, и в решении вопросов местного значения важную роль играют работники самоуправления. В любом случае, мы уважаем всех сотрудников, которые ответственно отнеслись к изменениям в отрасли, быстро разобрались в проблеме, наладили работу и создали прочную основу для того, чтобы двигаться в правильном направлении.
Выражаю огромную благодарность нашим уважаемым ветеранам, вышедшим на заслуженный отдых, работавшим в этой отрасли, за вклад в развитие местного самоуправления, в формировании истории района.
Работать с людьми и руководить ими никогда не было так просто. А в нынешнюю эпоху осведомленности, правовых перемен руководителю необходимо обладать не только знаниями, но и многими другими способностями.
Поздравляю всех работников системы местного самоуправления с праздником!

Желаю вам всегда быть в тесном контакте с населением, работать с пониманием, иметь больше новых возможностей для того, чтобы сделать нашу местность еще красивее, крепче. Желаю каждому из вас здоровья и семейного благополучия!

Глава Балтасинского муниципального района Нутфуллин Р. Р.