7 декабря 2022 г., среда

В рамках проведения Декады инвалидов 6 декабря в молодёжном центре "Хыял" состоялся спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями. После чаепития, мероприятие открыли глава Балтасинского района Р. Р. Нутфуллин, депутат Государственного Совета К. А. Нугаев и заместитель министра здравоохранения РТ И. Р. Фатихов.

После приветственных слов и зажигательного танца артистов центра культуры, присутствующие дети отправились на мастер- классы по изготовлению поделок -новогодних зайчиков, а взрослые  - к спортивным состязаниям. Позже дети так же присоединились к играм.
Мероприятие сопровождалось концертными номерами самих инвалидов,,которые  придали дружескую атмосферу  и непринужденность.
В завершении победителям и участникам состязаний были вручены подарки и поощрительные призы.