#Жильемолодым «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан»

6 октября 2022 г., четверг

Программа реализуется в Республике Татарстан с 2006 года на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов. В настоящее время действует в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан» Координатор госпрограммы – Минстрой Татарстана, госзаказчик подпрограммы – Министерство по делам молодежи РТ.

Механизм поддержки: предоставление молодой семье безвозмездной субсидии в размере 30% (семьям без детей) или 35% (семьям с детьми) от стоимости жилья на приобретение жилья на первичном, вторичном рынках, на строительство дома через договор строительного подряда, погашение ипотечного кредита (взятого после постановки на учет).

Основные критерии для участия – нуждаемость в улучшении жилищных условий, платежеспособность и возраст супругов (родителя) до 35 лет включительно. Приоритетной очередностью обладают многодетные семьи с тремя и более детьми. Участие могут принять также неполные семьи с детьми (один родитель).

По всем вопросам обратиться в Балтасинский районный исполнительный комитет: Отдел по делам молодежи и спорту - 422250, Республика Татарстан, Балтасинский район , пгт. Балтаси, улица Ленина, дом 42, кабинет 218,    телефон : 8 (84368) 2 - 45 - 96.

#ЖильеМолодым Обеспечение жильем молодых семей в РТ

#ЖильеМолодым Безвозмездная субсидия молодым семьям