В Балтасинском районе прошла всероссийская акция «Капля жизни»

3 сентября 2021 г., пятница

Сегодня в День солидарности в борьбе с терроризмом на «Аллее Героев» прошла Всероссийская акция «Капля жизни», посвященная памяти жертв трагедии 2004 года в Беслане. В акции приняли участие представители Балтасинского районного исполнительного комитета, антитеррористической комиссии, отдела по делам молодежи и спорту, отдела образования и культуры и сотрудники центра «Форпост».

«Основная цель проведения данной акции - формирование четко определенной гражданской позиции среди молодежи по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, призыв участников к бдительности и гражданской ответственности - отметили в своих выступлениях заместитель руководителя районного исполнительного комитета Ильхам Гайнутдинов и ветеран военно-морского флота Фарит Каримов.

День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» участники символически напоили всех тех, кого уже с нами нет - через полив цветов. Почтили память погибших в трагедии минутой молчания.