Благотворительное мероприятие «От сердца к сердцу»

22 июля 2021 г., четверг

19 июля на прилегающей территории в зоне отдыха социально-реабилитационного отделения Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» прошло благотворительное мероприятие «От сердца к сердцу». Мероприятие было инициировано республиканским благотворительным фондом «Наз».

На мероприятии участвовали получатели социальных услуг: реабилитанты социально-реабилитационного отделения, дети-инвалиды и дети из многодетных семей ближайших сельских поселений.

Во время мероприятия прозвучало много теплых слов. Присутствующие смогли насладиться красивыми песнями певицы Гузель Заляловой и стихами Ландыш Димиевой. Музыкальное сопровождение обеспечили сотрудники районного отдела культуры.

Дети под руководством Эльмиры Муфаздаловой приняли участие в мастер-классе по левополушарному рисованию и создали невероятные морские пейзажи. На память об этом дне они не только получили свои картины в рамочках и мягкие игрушки, но и реализовались как маленькие художники, победили свою скованность, смогли раскрыть свои скрытые таланты. Присутствующие родители не остались в стороне и, под музыку концерта,  присоединились к рисованию картин.

В конце мероприятия руководитель казанского фонда Нурания Сайфутдинова с супругом порадовали всех небольшими гостинцами и подарками – комнатными цветами. Все присутствующие отметили  душевность и организованность проведенного на свежем воздухе мероприятия. «Сегодняшний день останется в нашей памяти как яркое солнечное мероприятие, взрослые на концерте отдохнули душой, дети получили не только новые навыки, но и доказали, прежде всего себе, что при старании и усидчивости можно решить самую, казалось бы, сложную задачу», - произнесла при прощании мама  «особенного» ребенка.

Мероприятие было проведено с учетом профилактики и недопущения коронавирусной инфекции.