22 июня - День памяти и скорби

22 июня 2021 г., вторник

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. 80 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, фашистская Германия начала войну против нашей страны, наш народ взял в руки оружие для защиты Родины. В кровопролитную войну, продолжавшуюся 1418 дней и ночей, район отправил около 12 тысяч сыновей и дочерей, почти половина из которых не вернулись с поля боя. Вечная слава и тем, кто не вернулся с войны, и тем, кто погиб в мирное время от полученных ран. Этот день навсегда стал для нашего народа Днем памяти и скорби.

Уважаемые жители района! Наша задача - сохранить память о Великой Отечественной войне, не забывая о подвиге наших соотечественников, передавать ее из поколения в поколение, жить и работать для мирного будущего. Пусть наше небо всегда будет чистое, а дни и ночи - мирными!