В Балтасинском районе возобновили доставку лиц старше 65-лет на диспансеризацию

13 апреля 2021 г., вторник

В целях реализации Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Балтасинском районе комплексный центр социального обслуживания населения «Наз» совместно с центральной районной больницей 13 апреля возобновили доставку лиц старше 65-лет на диспансеризацию.

В центральной районной больнице пожилые граждане, проживающие в сельских населенных пунктах по графику, проходят медицинское обследование. Пожилых граждан в дороге сопровождают социальные работники, в больнице их встречают медицинские сестры и врачи.

Благодаря мероприятиям нацпроекта пожилые люди проходят профилактические осмотры, диспансеризацию, а также дополнительные исследования, направленные на раннее выявление заболеваний. Одновременно лиц преклонного возраста консультируют по вопросам здорового питания и имеющихся заболеваний.