апреля 2024 г.
пятница

Чтобы получить невозвратную субсидию от государства до 35% от стоимости жилья на покупку квартиры в новостройке, или вторичном рынке, или постройку собственного дома, а также – на погашение ипотеки молодой семье нужно до конца апреля вступить в программу.

февраля 2024 г.
четверг

Сегодня состоялось торжественное вручение двум семьям района свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей» или на строительство объекта индивидуального жилищного строительства.

июня 2023 г.
понедельник

Что в 2023 году будет со льготными жилищными программами для молодежи Татарстана? Как изменится стоимость жилья по ипотеке «Молодая семья» Госжилфонда? Кто может приобрести квартиру по «Молодежному жилищному конкурсу»?

вторник

В целях улучшения жилищных условий молодых семей в районе действует программа «Обеспечение жильем молодежи». Обязательным условием участия в данной программе является наличие у супругов, не достигших 35 лет, жилья площадью 18 кв. м.не более метра.

вторник

14 марта 2023 года в 17.00 Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан проводит прямой эфир #ЖильёМолодымРТ с трансляцией социальной сети ВКонтакте. Миссия формата прямого эфира – это информирование молодых семей, молодых специалистов о возможностях получения реальной государственной поддержки по жилищным программам для молодежи в улучшении жилищных условий, приобретении собственного жилья на льготных условиях.

четверг

В целях повышения эффективности информирования молодежи о действующих в Татарстане программах и мерах государственной поддержки молодых семей, молодых специалистов в улучшении жилищных условий Министерством 14 марта 2023 года проводится седьмой прямой эфир #ЖильёМолодымРТ.

четверг

В целях улучшения жилищных условий молодых семей в районе действует программа «Обеспечение жильем молодежи». Обязательным условием участия в данной программе является наличие у супругов, не достигших 35 лет, жилья площадью 18 кв. м.не более метра.

Семья, участвующая в данной программе, имеет право приобрести дом, квартиру или построить дом в любой точке республики Татарстан.

февраля 2023 г.
вторник

#ЖильемолодымРТ: две семьи нашего района получили свидетельства на приобретение жилья. Сегодня состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства по программе «Обеспечение жильем молодых семей»  семьям нашего района. Сертификат семье Мукминовых и Зиатдиновых вручил руководитель Балтасинского районного исполнительного комитета РТ Хайрутдинов Айдар Фоатович. На вручении также принял участие начальник отдела по делам молодежи и спорту Загидуллин Рустем Рафисович. Данная программа  помогает семьям безвозмездно получить финансовую помощь в размере 35%  от стоимости жилья.

октября 2022 г.
четверг

В целях повышения эффективности информирования молодежи о действующих в Республике Татарстан программах и мерах государственной поддержки молодых семей, молодых специалистов в приобретении жилья и особенностях реализации жилищных программ для молодежи в 2022 и 2023 годах Министерством 21 октября 2022 года (пятница) проводится прямой эфир #ЖильёМолодымРТ.