В образовательных учреждениях Балтасинского района прошли военно-патриотические мероприятия

4 марта 2024 г., понедельник

Направление «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» федерального проекта «Образование»  нацелен  на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан нашей страны.

В феврале  текущего года Министерством образования и науки Республики Татарстан был объявлен Месячник гражданско-патриотического воспитания.  Во всех  школах   и детских садах района были проведены такие тематические мероприятия, как  акции «Пишу тебе, Герой», «Внук по переписке»,  «Своих не бросаем»  и т.д.

Особый интерес у школьников и воспитанников  вызвали  смотры строевой песни, игра «Зарница», встречи с  участниками боевых действий в Афганистане, Чечне, специальной военной операции.

Каждое мероприятие  Месячника оборонно-массовой работы был направлен  на формирование патриотических чувств, уважения  боевых и трудовых подвигов  героев и защитников Отечества.