I Межрегиональная научно-практическая конференция учащихся «Диалог культур»

8 апреля 2017 г., суббота

С целью повышения интереса к изучению языка, истории и культуры родного народа, привлечения к исследовательской деятельности, развития способностей и готовности к самостоятельному изучению родного и иностранного языков  31 марта на базе МБОУ «Ципьинская СОШ»  проведена I Межрегиональная научно-практическая конференция учащихся «Диалог культур».

В рамках конференции была организована   работа   в 7 секциях: «Русская филология», «Татарская филология», «Марийская филология», «Удмуртская филология», «История и краеведение», «Естественные науки (химия, биология, физика, математика)», «Сопоставление русского и родных языков». Участовали учащиеся МБОУ «Ципьинская СОШ», «Мало-Лызинская СОШ», «С. Кушкетская СОШ», «Тюнтерская СОШ», «Арборская ООШ», Нурминская СОШ», Улисьялская НОШ» Балтасинского района РТ, МБОУ «Арборская ООШ»,  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа поселка Мариец»,  МБОУ «Сардаяльская основная общеобразовательная школа», МБОУ «Тат – Китнинская ООШ» Мари-Турекского  района Республика Марий Эл. Победители конференции были награждены грамотами МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета».