В деревне Сардек Балтасинского района РТ активно работает новый ФАП

17 октября 2024 г., четверг

Активно работает фельдшеро-акушерскому пункт в деревне Сардек Пижмарского сельского поселения Балтасинского муниципального района РТ.

Строительство ФАПа стало возможным благодаря программе «Капитальный ремонт и капитальное строительство объектов социально-общественной инфраструктуры» в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Здание возведено по модульной технологии. Соблюдены все нормы обслуживания маломобильных пациентов.
Фельдшерско-акушерский пункт стал центром первичной медико-санитарной помощи для местного населения.
ФАП обслуживает 59 хозяйств. Жители деревень Сардек и Старый Пушкинер, расположенные на значительном удалении от районного центра, смогут получить качественную медицинскую помощь в соответствии с современными стандартами Минздрава России.

Новый медицинский пункт - давняя мечта жителей деревни Сардек.
Фельдшер Гайнуллина Лилия Габтелфартовна отметила, что новый ФАП удобен и  оснащен современным оборудованием, позволяющим оказывать первичную медицинскую помощь жителям села. Теперь она ведет прием в совершенно других условиях. В новом ФАПе есть фельдшерский, акушерский, процедурный кабинеты, санитарно-бытовая комната.