В Балтасинском районе РТ муниципальные служащие сдают нормативы ГТО

4 октября 2024 г., пятница

В рамках национального проекта  «Демография» в Балтасинском районе продолжают активно привлекать жителей к здоровому образу жизни.
В первых месяцах осени коллективы учреждений и организаций района начали сдавать нормативы ГТО.
Коллектив районного исполнительного комитета и районного Совета ежегодно участвуют в сдаче нормативов ГТО.
Вот и на этот раз, в рамках реализации нацпроекта «Демография», муниципальные служащие соревновались в таких дисциплинах как: бег на 60м. и 1 км., подтягивание на высокой и низкой перекладинах, наклон, метание спортивной гранаты, поднятие туловища, поднятие гири 16кг., сгибание и разгибание руки, прыжки в длину с места и стрельба из электронной винтовки.
Федеральный проект «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография» включает различные мероприятия: расширение спортивной инфраструктуры, проведение спортивно-массовых мероприятий, программ, тренировок и соревнований, возрождение комплекса ГТО, а также повышение квалификации тренерского и преподавательского состава.
К движению ГТО присоединяются все больше жителей Балтасинского района, выполняют нормативы, выполняют нормативы на знаки отличия.