Поздравление долгожителей Балтасинского района с праздником в рамках Декады пожилых

2 октября 2024 г., среда

В рамках Декады пожилых людей особое внимание и уважение проявляют к людям старшего поколения . На сегодняшний день в Балтасинском районе проживают 3 долгожителя , перешагнувших 100 летний рубеж. 1 октября поздравили  с праздником Зарипову Нину Ивановну, Михееву Серафиму Михайловну, Халтурину Феклу Владимировну вручили продуктовые наборы от Раиса Республики Татарстан и Главы Балтасинского района.

Зарипова Нина  Ивановна всю жизнь проработала фельдшером в Тюнтерском медицинском  пункте. Сейчас проживает в семье дочери в деревне Тюнтерь. По словам детей, секрет долгожительства их матери  очень прост, нужно жить в мире и согласии как их папа и мама, не беспокоить своими проблемами родителей

Михеева Серафима Михайловна в годы войны сразу осталась в своей школе преподавать.  Муж также был учителем. Династию учителей продолжили дети и внуки. На сегодняшний день Серафима Михайловна проживает в семье дочери Алевтины, окружена заботой и вниманием.

Халтурина Фекла Владимировна она из династии учителей. После окончания школы ее сразу оставили преподавать в родной школе, в те тяжелые годы учеников с хорошими знаниями ставили  учителями. А школу она закончила 18 июня 1941 года, 17 летняя школьница в годы Великой Отечественной войны дала знания многим ученикам в родном учебном заведении. Когда ее мужа поставили директором школы в Среднекушкетскую школу, Фекла Владимировна последовала за мужем. До выхода на заслуженный отдых  Фекла Владимировна проработала в этой школе. Дети Халтуриной Феклы Владимировны пошли по следам родителей и стали учителями. Дочь  Наталья окружила свою маму уважением и заботой. Сын тоже не оставляет маму без внимания. Всего Фекла Владимировна воспитала 4 детей, к сожалению сын и дочь умерли.

С праздником дорогие наши ветераны. Здоровья вам, счастья и благополучия.