В Балтасинском районе открылись новые "Точки роста"

4 сентября 2024 г., среда

Значительные финансовые средства освоены в ходе реализации Национального проекта «Образование», по которому отремонтированы 4 школы общей сметной стоимостью 4 млн. 400 тысяч рублей. Проект «Точка роста» создаётся и функционируют в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». которые направлены на:

• Совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах
  • Расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей
  • Практическую отработку учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» на современном оборудовании

В 2024 году этот проект реализовался в  МБОУ «Нуринерская СОШ»,  МБОУ «Янгуловская  СОШ им. Г.Г. Гарифуллина», МБОУ «Кугунурская  СОШ»,  МБОУ «Мало-Лызинская СОШ».

2 сентября 2024 года прошло открытие Центров Точек роста в этих учреждениях. На открытии приняли участие Главы сельских поселений, депутаты Балтасинского районного Совета и представители МКУ Управление образования Балтасинского муниципального района.