В Балтасинском районе в рамках нацпроекта отремонтировали мост

12 августа 2024 г., понедельник

Национальный проект " Безопасные качественные  дороги " - проект, реализуемый в 84 регионах страны. Он оказывает огромное влияние на транспортную инфраструктуру России: строятся новые магистрали, мосты и путепроводы с использованием современных технологий и материалов, внедряются интеллектуальные транспортные системы, регулируется сохранность трасс.
Основная цель проекта — повышение качества жизни населения.
"Качественно Безопасные дороги - основа для запуска новых, дополнительных инвестиционных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, строительства социальных объектов и жилых кварталов, повышения взаимодействия наших территорий, в том числе новых субъектов Федерации", - сказал Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
В рамках национального проекта "Безопасные качественные  дороги" в Балтасинском районе отремонтирован мост.
Работы по капитальному ремонту моста через реку Шошма в Балтасинском районе селе Чутай автомобильной дороги Шуда-Нослы  также были проведены по национальному проекту "Безопасные качественные  дороги". На данный момент все строительные работы закончились.
Работы по капитальному ремонту моста через р. Шушма по заказу организации "Главтатдортранс" выполнил ООО "Сорс". Основные работы были начаты в 2023 году и завершились в июле текущего года, мост введен в эксплуатацию.