В Балтасинском районе нацпроект помогает укрепить здоровье офисным сотрудникам. Бодрое утро ГТО

7 августа 2024 г., среда

Все знают, что в здоровом теле - здоровый дух. Поэтому необходимо регулярно заниматься спортом. Также к спорту относиться и утренняя зарядка. Бодрое утро ГТО.
Каждое утро сотрудники организаций района начинают свой рабочий день с зарядки. В этом им помогает акция "Бодрое утро", организованное молодежным центром "Хыял" в рамках национального проекта  "Демография".
Сотрудники ЭПУ "Балтасигаз"  Балтасинского района Республики Татарстан присоединяются к районной акции "Бодрое утро".  Спортивная активность доставила сотрудникам массу удовольствия и бодрости на весь день.
Под задорную музыку сотрудники  выполняют различные физические упражнения на все группы мышц, чтобы комплексно разработать всё тело. Упражнения, входящие в комплексы утренней зарядки, очень просты, полезны и эффективны.
После хорошей зарядки  исчезает чувство сонливости, вялости, слабости, повышается умственная и физическая работоспособность, активность, настроение и самочувствие.
Зарядка с утра незаменима. Несложные, но важные для здоровья упражнения — приседания, повороты- сил много не требует, а польза, огромна. Кроме заряда бодрости и хорошего настроения, занятия на рабочем месте — это сплоченность коллектива и возможность привлечь внимание к вопросам здорового образа жизни пациентов и тех сотрудников, кто не занимается физкультурой.
Отметим, благодаря нацпроекту "Демография" все категории граждан района подключатся к спорту. В виду того, что одна из направлений проекта - это оздоровление населения,  в районе уделяют большое внимание данному вопросу. И в этом большая помощь нацпроектов нашего государства.