В Балтасинском районе открываются новые "Точки роста"

1 августа 2024 г., четверг

В 4-х школах Балтасинского муниципального района : МБОУ «Кугунурская СОШ», МБОУ «Нуринерская СОШ», МБОУ «Мало-Лызинская СОШ», МБОУ «Янгуловская СОШ» 1 сентября откроются  центры «Точка роста»

Это центры образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». На их создание из федерального и республиканского бюджетов выделено 4,4 млн рублей.

Проект направлен на создание условий для повышения качества образования по естественнонаучным предметам: физике, химии, биологии.

В частности, кабинеты оснащаются цифровыми лабораториями по биологии, экологии, физиологии, нейротехнологии, химии и физике, цифровыми микроскопами, наборами для ОГЭ по химии. Для кабинетов физики закупаются роботы-манипуляторы, образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике.

Центры «Точка роста» создаются по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».