21 февраля в каждой школе отмечают Международный день родного языка

21 февраля 2024 г., среда

В рамках реализации нацпроекта «Образование»,  советники  директоров школ  по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями содействуют  проведению в школах района  воспитательных мероприятий.

В феврале текущего года были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню разгрома фашистских войск под Сталинградом,  Дню российской науки, Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня - 21 февраля в каждой школе отмечают Международный день родного языка.

С раннего детства мы слушаем сказки наших родителей, бабушек и дедушек, постигаем историю своего народа, родного края, учимся любить место, в котором родились, с почтением  относиться к соседям.  Балтасинский район - многонациональный, именно поэтому большое внимание уделяется формированию у детей чувства уважения  не только  к своей национальности, родному языку, традициям, но и других народов.