Для жителей Балтасинского района спорт-норма жизни

30 января 2024 г., вторник

Федеральный проект "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография"  был запущен в России в 2019 году. Его целью является улучшение здоровья населения и повышение уровня физической активности граждан.
В рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" планируется существенно улучшить состояние здоровья населения, повысить его продолжительность жизни, а также сделать спорт доступным для всех граждан.
В Балтасинском районе Республики Татарстан активно проводятся спортивные мероприятия. Жители района и юные спортсмены с удовольствием принимают участие в районных соревнованиях и на соревнованиях регионального уровня, занимают призовые места.
К примеру, юная спортсменка Балтасинского района  Исрафилова Алия приняла участие в соревнованиях в городе Кирово-Чепецке ,  где проходил  II Этап Cпартакиады учащихся.
На данных гонках спортсмены отбираются в следующий этап соревнований - Финал Спартакиады учащихся России.
Исрафилова Алия заняла 2 место в спринте свободным стилем на Первенстве ПФО среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.
Также наши спортсмены участвовали в Кубке России по лыжным гонкам.
11 января Исрафилова Алия выступала в индивидуальной гонке свободным стилем, а Мифтахутдинова Камелия на эстафете.
13 января Кабиров Ильназ соревновался в индивидуальном спринте классическим стилем. Все спортсмены выступили достойно!