14 школьников Балтасинского муниципального района РТ получили первые в жизни паспорта накануне Дня Конституции РФ

9 декабря 2023 г., суббота

Торжественная церемония вручения паспорта гражданина России состоялась 8 декабря 2023г.  в ОЗАГС ИК Балтасинского МР, приуроченная ко Дню Конституции. 12 декабря в России отмечается День Конституции-основного закона страны. Именно в этот день 30 лет назад - в 1993 году-была принята действующая Конституция Российской Федерации.

Цель данного мероприятия - повышениепатриотического воспитания молодежи и значения понятия «гражданин России» в сознании подростков, впервые получающих паспорт,формирование их гражданской позиции и привлечение к значимым вопросам страны с юных лет.

Паспорта ребятам вручал исполнительный секретарь политической партии «Единая Россия» в Балтасинском районе Хайруллин Айрат Фарукович.В своем поздравлении он отметил, что быть гражданином России – это быть частью великой страны, наследником героического прошлого, активным участником настоящего и иметь возможности создавать будущее, вносить свой вклад в развитие и процветание России и очень важно воспитывать в молодежи это понимание.Надеемся, что сегодняшнее событиепо-настоящему запомнилось, и стало праздником для ребят.

Тэги: ЗАГС