В Балтасинском районе отметили День добровольца

6 декабря 2023 г., среда

Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра).

История добровольческого (волонтёрского) движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. Тогда оно было связано с социальным явлением благотворительности и взаимопомощи.  Современное волонтерское движение охватывает различные стороны общественной жизни и является одной из ее важных составляющих.

В рамках федерального   проекта  «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в школах Балтасинского района к данной дате проводятся различные мероприятия, направленные на формирование гражданственности и взаимопомощи.

Мы рады, что большинство учащихся являются активными представителями многочисленного добровольческого движения и реально оказывают помощь нуждающимся.