В Балтасинском районе продолжают сдавать нормативы ГТО

26 октября 2023 г., четверг

17 октября на цениральной площади пгт.Балтаси прошли мероприятия в рамках патриотического марафона в поддержку службы по контракту «Все СВОи​». В ходе проведения марафона центром тестирования ГТО Балтасинского муниципального района была развернута мобильная площадка по приему нормативов Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Все желающие любого возраста, могли проверить свою физическую подготовку. Гости марафона показали хорошую физическую подготовку и отличные результаты в видах испытаний ВФСК ГТО: - сгибание и разгибание рук в упоре лежа; - прыжок в длину с места толчком двумя ногами; - наклон вперед стоя на гимнастической скамье; - сборка/разборка автомата.