Музей «Дружба народов».

19 октября 2017 г., четверг

18 октября 2017 года в рамках реализации программы «Социальный туризм» 20 пенсионеров и инвалидов, проходящие реабилитацию в социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе», посетили Ципьинский краеведческий музей «Дружба народов».

Директор музея Галиев Гарифзян Галеевич, участник Великой Отечественной войны, через различные исторические документы, фотографии, предметы старины рассказал об истории села Ципья, в котором на протяжении нескольких веков бок о бок проживают представители разных национальностей.

Посещение музеев по программе «Социальный туризм» эмоционально восполняют жизнь пенсионеров и инвалидов; является хорошей формой психологической работы, которая помогает избавиться от одиночества и депрессии.