Опрос по изучению мнения населения о коррупции.

Здравствуйте!

В рамках реализации Антикоррупционной Программы Балтасинского муниципального района, проводится исследование по изучению мнения населения о коррупции в Балтасинском  муниципальном районе.

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий  подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицам, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Нам важно узнать Ваше личное мнение о положении дел с коррупцией в отделе МВД России по Балтасинскому району.

Это знание поможет улучшить работу органов, нацеленных на борьбу с коррупцией с учетом общественного мнения.

Анкета анонимная. В анкете не надо указывать Ваше имя. Все полученные данные будут использоваться только в обобщенном виде.

*1. Как Вы можете оценить уровень коррупционных проявлений на территории Балтасинского района ?

*2. Попадали ли вы в коррупционную ситуацию или оказывались в ситуации, когда понимали, что вопрос (проблему) можно решить только с помощью взятки, подарка, за определенную услугу, независимо от того, как фактически решалась эта проблема?

*3. Сталкивались ли вы с недобросовестным исполнением сотрудников полиции своих обязанностей и как часто?

4. Кто выступал инициатором передачи незаконного вознаграждения?

5. Был ли Вами достигнут необходимый результат после передачи незаконного вознаграждения?

6. Какую сумму за прошедший год вы потратили на неформальное решение своих проблем?

*7. Считаете ли Вы, что государство стремится решить проблему коррупции?

*Сведения о респонденте (пол/возраст)

*Образование респондента

Введите текст, изображенный на картинке (строчные латинские буквы, цифры)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных (в случае их указания в форме опроса). Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных (в случае их указания в форме опроса) на условиях Политики конфиденциальности.