В рамках нацпроекта "Образование" в Балтасинских школах проводят патриотические мероприятия

7 мая 2024 г., вторник

В 2018 году Президентом Российской Федерации В.В. Путиным были определены национальные цели развития Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации до 2030 года»). Инструментом для их достижения стали национальные проекты. Прежде всего, они направлены на повышение уровня жизни и создание комфортных условий для населения страны в целом.

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта "Образование"  в 2023 году в 10- ти школах введены ставки советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях (0,5 ставки на 1 общеобразовательное учреждение). С 1 января 2024 года ставки советников введены еще в 11- ти общеобразовательных организациях. Таким образом, в настоящее время ставки советников введены в 21 школах района.

10  школ оснащены государственными символами Российской Федерации, в 2024 году запланировано оснащение государственными символами Российской Федерации остальные 27 школ района.