#ЖильемолодымРТ: программа «Обеспечение жильем молодежи»

5 апреля 2023 г., среда

В феврале этого года сразу 2 молодые семьи из нашего района получили свидетельства госвыплаты в 35% от стоимости жилья для улучшения своих жилищных условий в 2023 году. Прямо сейчас в Исполнительном комитете проходит прием заявлений молодых семей на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» и получение такой субсидии в 2024 году.

Чтобы получить невозвратную субсидию от государства до 35% от стоимости жилья на покупку квартиры в новостройке, или вторичном рынке, или постройку собственного дома, а также – на погашение ипотеки молодой семье нужно до 30 апреля вступить в программу. Получить консультацию и помощь в оформлении необходимых документов можно обратившись в Исполнительный комитет нашего района по адресу: Балтасинский муниципальный район, пгт. Балтаси, улица Ленина, д. 42, кабинет 218 или по телефону: 8(84368) 2-45-96.

Основные критерии для участия – нуждаемость в улучшении жилищных условий, платежеспособность и возраст супругов (родителя) до 35 лет включительно.
Приоритетной очередностью обладают многодетные семьи с тремя и более детьми. Участие могут принять также неполные семьи с детьми (один родитель).