Мазит Салихов вручил грамоты Минстроя РТ лучшим строителям Балтасинского района

31 августа 2017 г., четверг

30 августа по случаю Дня Республики Татарстан в Балтасинском районе состоялось торжественное открытие новых объектов с участием начальника ГАУ «УГЭЦ РТ» Мазита Салихова, главы Балтасинского района РТ Рамиля Нутфуллина, председателя Совета муниципальных образований РТ Минсагита Шакирова.

Приурочено ко Дню Республики открытие многофункционального центра на 50 мест в с. Старый Кушкет и здания совета Норминского сельского поселения. Данные объекты реализованы в рамках республиканских программ и способствуют созданию высокого качества жизни в муниципальном образовании. Сегодня в районе завершены программы по обеспечению жильем ветеранов ВОВ, переселению граждан из аварийного жилого фонда, капитальному ремонту МКД, строительству сельских клубов, универсальных спортивных площадок, зданий советов сельских поселений.

В приветственном слове к участникам мероприятия Мазит Салихов отметил хорошие результаты реализации программ по строительству и выразил слова благодарности работникам, принимающим участие в строительстве новых объектов, от имени министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирека Файзуллина.

«В 2017 году в республике реализуется более 30 программ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов строительства, благодаря этому в Татарстане обеспечено высокое качество жизни населения, создана безопасная, комфортная и эстетически привлекательная среда проживания для граждан. Большое внимание уделяется улучшению культурной жизни и творческой самореализации граждан, проживающих в селах и деревнях нашей республики, улучшается эстетический облик муниципальных образований, обеспечиваются достойные условия в сельских поселениях. Балтасинский район участвует во многих федеральных, республиканских и муниципальных программах, плодотворный труд работников Балтасинского района мы можем видеть в построенных и отремонтированных зданиях, парках, спортивных и культурных объектах. Руководством Минстроя РТ принято решение наградить за успешную реализацию государственных программ работников отрасли строительства района и вручить благодарственные письма и почетные грамоты», - сообщил Мазит Салихов.

Грамоты Минстроя РТ получили работники ООО «Мелиоратор», ООО «Гранит», ООО «Стройсервис», ООО «Водстрой», ООО «Межрайонное дорожно-строительное управление-1», ООО «Ремстрой».