августа 2020 г.
вторник

2 сентября состоится итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, на котором будут рассмотрены итоги работы ведомства в 2019 году и обозначены стратегические задачи на 2020 год.

июля 2020 г.
четверг

​Заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров провел рабочее совещание с главами районов республики и начальниками сельхозуправлений в режиме ВКС.

июля 2020 г.
четверг

Сегодня Союз производителей молока России и информационное агентство Milknews совместно с АО «Российский экспортный центр» провели вебинар «Развитие экспорта молочной продукции из России в Китай. Меры поддержки экспортной логистики по экспортному коридору Россия – Китай в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса».

Тэги: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Вчера в ИА «Татар-Информ» состоялась пресс-конференция Минсельхозпрода РТ по Единой идентификации животных. В ней приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов, и.о. заместителя начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Елена Ильина, генеральный директор РИВЦ Нияз Халиуллин.

четверг

16 июня в Пестречинском районе прошел первый зональный семинар под открытым небом по животноводству с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Зяббарова.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

вторник

Минсельхозпрод РТ сообщает, что со 2 по 4 июля* в Татарстане пройдет крупнейшая выставка полевого формата «ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ- 2020».

понедельник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан сообщает о подведении итогов конкурса по отбору проектов крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов на поддержку начинающих фермеров. Общая сумма грантов составила 250 млн. рублей.

вторник

«Уважаемые коллеги, прошу Вас при обработке сельскохозяйственных культур с использованием пестицидов и агрохимикатов, принять меры по недопущению гибели пчел», - обратился заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров к аграриям республики в ходе совещания в Доме Правительства.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Пчеловодство Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

С 20 июня в двух ведущих ВУЗах республики, курируемых Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, Казанском государственном аграрном университете и Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, стартует приёмная кампания. В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции консультации абитуриентов проходят в дистанционном формате.

пятница

4 июня в Госсовете РТ состоялось рабочее совещание о ходе исполнения поручения Президента Татарстана по развитию пилотного проекта экологического и сельского туризма в северо-восточной части республики. Мероприятие провел заместитель Председателя парламента Марат Ахметов. Участие во встрече принял заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.