«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

30 октября 2020 г., пятница

В преддверии дня народного единства, 30 октября 2020 года специалистом по социальной работе Балтасинского КЦСОН «Наз» Фирюзой Исхаковой и муниципальным служащим по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Балтасинского районного исполнительного комитета Ляйлей Низамиевой  для 12 учащихся МБОУ «Мало Лызинская СОШ» было проведено профилактическое занятие с элементами тренинга «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Занятие прошло в очень дружественной и теплой обстановке на базе МЦ «Хыял» и было направлено на гармонизацию взаимоотношений между разными социальными и национальными группами. Учащиеся прослушали притчу о доброте, просмотрели отрывок из мультфильма «Гадкий утенок». Высказали свое мнение о важности понятия толерантность в жизни каждого человека. Полученные знания закрепили в ходе упражнений «Домино» «Крепкая дружба».

С помощью игры «Волк и семеро козлят» ребята стали участниками мини спектакля и учились распознавать корыстную ложь, умению сказать «нет». Обратная связь от участников была получена в ходе психологического упражнения «Камушек в ботинке». В конце занятия все получили «Памятки толерантности».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International