Новости Верхнесубашского сельского поселения. Установка стойки с QR-кодом ветерану Великой Отечественной войны Шигапову Галляму Шигаповичу

23 октября 2020 г., пятница

В рамках проекта "QR-история" 16 октября 2020 года в селе Кушкетбаш Верхнесубашского сельского поселения было проведено мероприятие по установке у памятника участникам Великой Отечественной войны стойки с QR-кодом ветерану Великой Отечественной войны Шигапову Галляму Шигаповичу (11.01.1912-03.02.1992). Стойка с QR-кодом обеспечивает переход через гаджет на биографии участников Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия: ученики и учителя Кушкетбашской начальной школы-детского сада, глава Верхнесубашского сельского поселения Вафин Ранис Борисович, дочь Шигапова Галляма Шигаповича - Камилова Гульзада Галламутдиновна и жена внука героя Нуриева Гузалия.

Стойку с QR-кодом изготовила семья внука ветерана Нуриевы Ришат и Айсылу. Им была выражена огромная признательность за увековечивание памяти и пропаганду подвигов участников Великой Отечественной войны. В честь ветерана Великой Отечественной войны Шигапова Галляма Шигаповича было посажено дерево.