Роскультцентр принимает заявки на молодежные конкурсы и премии

14 августа 2020 г., пятница

В целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр поддержки молодежных творческих инициатив" (ФГБУ "Роскультцентр" реализует ряд мероприятий до конца 2020 года в соответствии с Планом мероприятий Федерального агентства по делам молодежи.

 

Всероссийский урбанистический хакатон "Города"

Цель Хакатона –  профориентация, повышение социальной активности творческой молодежи, формирование профессионального сообщества архитекторов, дизайнеров и урбанистов страны, обмен опытом, благоустройство городов России, изменение культурной среды, развитие внутреннего и внешнего туризма.

Сроки проведения Хакатона - с июля по октябрь 2020 года. Регистрация на мероприятие уже открыта и продлится до 13 августа. К участию в Хакатоне приглашаются граждане РФ, в возрасте от 18 до 35 лет.

 

«Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей»

Цель Конкурса - создание условий для занятия творческой деятельностью, продюсирования и формирования сообщества талантливых молодых людей, заинтересованных в развитии музыкальной индустрии, а также выявление на территории Российской Федерации и поддержка талантливых молодых сольных исполнителей с песнями собственного сочинения.

Сроки проведения Конкурса - с июля по декабрь 2020 года.

Регистрация открыта и продлится до 31 августа.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, в возрасте от 18 до 35 лет.

 

«Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке»

Цель Премии - системная поддержка, выявление и продвижение наиболее ярких и талантливых молодых прозаиков, поэтов и сценаристов, пишущих на русском языке.

Сроки проведения Премии - с июля по декабрь 2020 года.

Регистрация продлится до 20 сентября.

К участию в Премии приглашаются граждане Российской Федерации, в возрасте от 14 до 35 лет.

Премия предоставляет начинающим писателям уникальную возможность опубликовать свое произведение и найти свою аудиторию.

 

"Национальная молодежная кинопремия"

Цель премии- поддержка молодых режиссеров и кинематографистов, формирование высокого социально-культурного статуса молодежного кино, расширение молодежной зрительской аудитории и формирование у нее положительных и истинных ценностей, а также эстетическое воспитание.

Сроки проведения Премии- с июля по декабрь 2020 года. Регистрация на мероприятие уже открыта и продлится до 15 сентября.

К участию в Премии приглашаются граждане РФ, в возрасте от 18 до 35 лет.

 

 

 

 

Контактное лицо- Шубникова Ольга Вячеславовна, начальник отдела регионального развития ФГБУ "Роскультцентр", тел.: 8(495)668-82-52 (доб.8507), e-mail: oshubnikova@youthculture.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International