Мероприятие по пропаганде правовых знаний

С целью массовой пропаганды правовых знаний в области защиты прав потребителей среди всего населения 23 января  2024 года в Филиале ГБУ МФЦ Балтасинского муниципального района сотрудником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульназ Шакировой проведен приём граждан. В ходе которого, гражданам разъяснены основы потребительского законодательства и примеры грамотного поведения в конкретных жизненных ситуациях, возникающих при приобретении товаров (услуг), порядок подачи претензии и сроки рассмотрения.

Просвещение жителей в области защиты прав потребителей позволяет потребителю уверенней чувствовать себя на потребительском рынке товаров и услуг, тщательнее и осмотрительнее подходить к приобретению покупок и стимулирует граждан к самостоятельному применению положений Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» при возникновении спорных ситуаций, связанных с приобретением товаров, заключением договоров на оказание услуг.

В ходе проведения мероприятия вручались буклеты «Памятка для потребителя» и газета «Вестник потребителя Татарстана».

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 25.5 Кб