«Наставники не вместе, но рядом!»

Так звучит девиз каждого наставника. Наставники, общественные воспитатели были среди нас всегда. Есть на свете люди, которые делают мир лучше. Герои нашего времени каждый день прилагают огромные усилия для сохранения равновесия добра в наших районах. Порядок закрепления общественных воспитателей введен в 2009 году Законом Республики Татарстан «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» № 7-ЗРТ.

Основной целью общественных воспитателей является восстановление и защита прав и законных интересов несовершеннолетних, а также профилактика правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Общественный воспитатель является наставником, советчиком, старшим другом, который поддержит воспитанника, направит на верный путь.

В нашем районе, на сегодняшний день, 13 наставников спасают будущее этих детей. В Балтасинском муниципальном районе РТ за первые три месяца 2018 года общественными воспитателями закреплено 3 человека. Среди них такие авторитетные лица как педагоги, сотрудники отдела по делам молодежи и спорта, главы поселений, сотрудники правоохранительных органов и др. Все общественные воспитатели стараются помочь ребенку найти и реализовать себя в этом огромном мире. И у каждого из них свой подход. Гилемзянов Фирдинант Шарифзянович стремиться улучшить не только подопечного и его отношение к окружающим, он учит его завоёвывать уважение старших и сверстников через победу над самим собой.

Фирдинант Шарифзянович, будучи общественным воспитателем, регулярно встречается с воспитанником, посещает семью, помогает ему в учебе. Кроме профилактических бесед проводит совместно с воспитанником и мероприятия развлекательного характера. При всем этом, ее безвозмездная общественная деятельность не мешает ей быть профессионалом своего дела.

Фирдинант Шарифзянович проявил себя как инициативный, требовательный общественный воспитатель. Отличается решительностью, принципиальностью и ответственным отношением к своим обязанностям. При необходимости, проблему своего воспитанника он выносит на самый высокий уровень района. Фирдинант Шарифзянович отдает себя любимому делу целиком и полностью. Результат начатого его благого дела обязательно доводится до идеала.

Его знания, опыт и творческая активность дают большой потенциал для новых открытий, свершений и побед ее воспитанников. Ведь если каждый делает добро в пределах своих возможностей, возможности добра становятся беспредельными.

Последнее обновление: 18 апреля 2018 г., 10:31