июля 2018 г.
среда

В Балтасинском муниципальном районе 10 июля 2018 года прошли торжественные поздравления с 95-летними юбилеями ветеранов ВОв – участницы ВОв Набиевой Фатимы Нуреевны (с.Смаиль), труженика тыла Ганиевой Язили Шарифулловны (с. Ура).

МБУ  Молодежный центр «Хыял» провел спортивно-развлекательную  игру «Веселые старты» 9 июля 2018 года в пришкольном лагере Балтасинского СОШ. В рамках соревнований проводились следующие игры:

Считается, что бампербол придумали находчивые и предприимчивые норвежцы.  Для игры необходимо 2 команды по 2 человека.Время команды могут установливать самостоятельно, но как правило, это длится от 5 до 10 минут.Побеждает та команда, которая забивает большее количествои голов. МБУ  Молодежный центр «Хыял» провел спортивно-развлекательную  игру «Бампербол» 6 июля 2018 года в оздоровительном легере «Романтик».

В Арске состоялась  первая летняя Спартакиада фермеров Татарстана. Организатором спортивного праздника выступил Казанский кооперативный институт, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, администрации Арского района, Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ.

Помериться силой, быстротой и ловкостью на центральном стадионе Арска собрались сельчане из семи районов Татарстана - Арского, Сабинского, Буинского, Кукморского, Тюлячинского, Балтасинского, Менделеевского.  Соревнования проходили по национальной борьбе «корэш», мини-футболу, волейболу, поднятию гирь, перетягиванию каната.

10 июля в Дургинской сельской библиотеке провели беседу "Доброта, вежливость, дружба"