февраля 2017 г.
четверг

Физические лица уплачивают транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц на основании присланных им налоговым органом уведомлений (п. 3 ст. 363, п. 4 ст. 397, п. 2 ст. 409 НК РФ).

Уплатить налоги можно следующими способами (пп. 1, 3 п. 3 ст. 45, п. 4 ст. 58 НК РФ):

- через отделение банка, в том числе через платежные терминалы, принадлежащие банкам;

- через интернет-сервис ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" (при наличии доступа к нему);

- через кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи (при отсутствии в населенном пункте банка).

09 февраля 2017 года Координационным советом по охране и условиям труда при Балтасинском районном исполнительном комитете Республики Татарстан в ООО СП «Татарстан» было проведено выездное заседание по вопросу соблюдения требований законодательства по охране труда.

В рамках республиканского проекта создания Национального мультфильма «ВЕК ТАТАРСТАНА», посвященного 100-летию образования ТАССР объявляется конкурс рисунков «Герб моего района» и поэтический конкурс «Герб – это символ нашего района».  Принять участие в конкурсах приглашаем учащихся 1-8 классов  Информация о проведении конкурсов размещена на сайте www.культурныйдневник.рф в разделе «Конкурсы»-«Век Татарстана».

БУДУЩЕЕ ПЛОЩАДИ ПО УЛИЦЕ ЛЕНИНА В П. БАЛТАСИ 10 февраля 2017 года в поселке Балтаси пройдет проектный семинар на тему: «Настоящее и будущее площади по улице Ленина». Встреча посвящена обсуждению благоустройства территории по программе Развития общественных пространств в Республике Татарстан. Специалисты по соучаствующему проектированию Надежда Снигирева и Дмитрий Смирнов вместе с жителями обсудят, какой они хотят видеть обновленную площадь поселка.

4-5 февраль. с.Ципья 1 место - ХК "Норма" (Нурма) 2 место - ХК "Зифа" (Смаиль) 3 место - ХК "Вираж" (Ципья) 4 место - ХК "Борбаш" (Бурбаш)...

3 февраля 2017 года в ПК «Факел» прошел финальный этап музыкального состязания «Караокэ-батл». В этом этапе музыкальное состязание прошло между командами-победителями, то есть жителями 1/7, 3 и 8 домов по улице Строителей. К тому же в клубе собрались болельщики, которые уже успели полюбить эту игру.