мая 2016 г.
вторник

Сотрудникит ципьинского музея "Дружба народов" 6 мая приняли участие в "НАЗ"е на мероприятии, организованном сельской библиотекой с. Ципья. Мероприятие посвятили  71 годовщине Победы в ВОВ. Сотрудники музея в данном мероприятии показали фильм "Эстафета памяти".

Музей – это храм, в котором бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития общества. Бесценные коллекции живописи, предметов интерьера и быта, скульптуры, собрания монет, книг, памятников естественной истории – это многовековое наследие, ценность которого только будет расти из года в год, и богатство, которое принадлежит всему человечеству. Всемирный день музеев ежегодно отмечают 18 мая более чем в 150 странах мира. Решение об учреждении нового праздника было принято в 1977 году на на XI Генеральной конференции Международного совета музеев, проходившей в Москве и Ленинграде, инициатором была советская делегация. В разных странах его продолжительность варьируется от одного дня до недели.

МБУ «Краеведческий музей «Дружба народов» с.Ципья Балтасинского муниципального района РТ.» к этому дню -18 мая 2016 года проводит акцию «День открытых дверей» (вход бесплатный)и «Дни дарения». Ждём вас в гостях в музее,  приносите «будущие экспонаты». Добро пожаловать!!!

С уважением музей "Дружба народов".

Скамейка для отдыха на Аллее благотворителей «Добрый ангел мира» социально – реабилитационного отделения Балтасинского КЦСОН «Наз», подаренная индивидуальным предпринимателем, членом Наблюдательного совета учреждения Закировым Радиком Гайфутдиновичем, стала приятным сюрпризом для всех получателей социальных услуг.

Работники культуры приняли активное участие в подготовке и проведении Дня Победы. 9 мая  с 6 часов утра до поздней ночи многие из них были задействованы в работе по установке звукоусиливающего оборудования, в торжественной части, в трех концертных программах -  на центральной площади, в столовой, в вечернем концерте в парке отдыха «Сабантуй».   Следует отдельно отметить  детскую школу искусств  (директор М.Н.Кадырова), преподаватели и учащиеся которой приняли позитивное творческое участие не только в дневных программах, но и выступили часовым самостоятельным концертом вечером. Все творческие силы были мобилизованы для качественного проведения Дня Победы.  В дневные концертные программы  также были вовлечены коллективы сельских домов культур, известные певцы нашего района.

Празднование 9 мая в Верхнесубашском СП