День донора в рамках «Весенней недели добра»

21 апреля 2017 г., пятница

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра» 20 апреля 2017 года в социально-реабилитационном отделении Балтасинского  КЦСОН «Наз»   с получателями соцуслуг провели два мероприятия  - День донора и благотворительный концерт с участием  ребят Пижмаринской средней школы.

Начиная с 2007 года, ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Этот день посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. В мероприятии принимали участие почетные доноры – гости Радик Мингазов (с.Ципья), Закария Сулейманов (дер. Кугунур), также проходящие реабилитацию Фоат Габделхаков (дер. Курмала) и Фаргат Айбатов (г.Казань).

Под руководством Лейсан Инзиловны ученики Пижмаринской школы подготовили праздничный концерт. На сцене выступали самые достойные и талантливые ученики школы. Этот концерт они посвятили  донорам и ученице Алине Бариевой, которая на данный момент проходит курс лечения в одной из московских клиник.

 Пенсионеры и инвалиды поблагодарили коллектив школы и пожелали быстрейшего выздоровления Алине. Это мероприятие было рассчитано на   двухсторонний эффект, как для выступающих,  так и  слушателей.  Присутствующие взрослые получили  массу положительных эмоций, ощутили себя в центре внимания, а ребята,    вдохновленные успехом,    настроились на новые добрые поступки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International