июля 2018 г.
понедельник

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки парка зерноуборочных комбайнов к уборке урожая 2018 года, во всех районах Республики Татарстан планировалось провести приемку готовности уборочного комплекса с организацией парада зерноуборочных комбайнов. 23 июля 2018 года "Парад комбайнов" стартовал в Балтасинском районе.  На линию готовности будут  представлены 93 зерноуборочных комбайнов отечественного и зарубежного производства.

19 июля 2018 года  МБУ «Балтасинский центр «Форпост» провел лично – командное спортивное соревнование по стрельбе из пневматической винтовки в детском оздоровительном лагере «Романтик» с отдыхающими подростками и среди вожатых, с использованием таблицы 20 лет молодежному правоохранительному движению «Форпост».

В период с 25 по 26 августа 2018 года в г.Казани пройдет масштабное спортивно-массовое мероприятие – этап Чемпионата мира по воздушным гонкам Red Bull Air Race (далее – Чемпионат). Турнир среди сильнейших пилотов мира будет организован на территории России во второй раз.

Для размещения соревновательной трассы Чемпионата запланировано использование акватории реки Казанки вдоль Кремлевской Набережной, в качестве взлетно-посадочной трассы определена территория автодрома «KazanRing».

23 июля 2018 г. в 10.00 час. под председательством Главы Балтасинского муниципального района Р.Р.Нутфуллина прошло заседание Президиума Балтасинского районного Совета третьего созыва. На заседании были предварительно рассмотрены вопросы, выносимые на очередное заседание Балтасинского районного Совета. Выступили первый заместитель руководителя Балтасинского районного исполнительного комитета И.С.Галимуллин, председатель Финансово-бюджетной палаты Р.М.Ильясов, начальник юридического отдела Р.Р.Мустафин, руководитель аппарата Балтасинского районного Совета И.С.Сабиров.

Караоке –это развлечение, заклющающееся в непрофессиональном пении с использованием электронного устройства, позволяющего петь под заранее записанную музыку (фонограмму) ; также само это устройство. 19 июля 2018 года МБУ Молодежный центр «Хыял» провел «КараокеБатл» среди отдыхающих в лагере «Романтик».