НОВОСТИ


18
июля 2018 г.
среда

Различные водоемы  (реки, озера, побережье морей, пруды,  и пр.) всегда представляют опасность для человека, даже если он умеет прекрасно плавать. Особенно в жару человек способен искупаться в любом водоеме, даже в строительных котлованах, траншеях  или карьерах.

 Отделением ГИБДД Отдела МВД России по Балтасинскому району, Балтасинским отделением отдела профилактики территориального управления  г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения», ПОУ «Балтасинская автомобильная школа» ДОСААФ РТ 25 июля 2018 года проводится Районный конкурс водительского мастерства «Автоледи».

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Место проведения – территория административного комплекса Балтасинская АШ ДОСААФ РТ по адресу п.г.т. Балтаси ул. Наримана д. 37 и автодром Балтасинской АШ ДОСААФ РТ в 10.00 часов.

Участницами конкурса могут быть женщины, представительницы Балтасинского района, без ограничения возраста, имеющие водительское удостоверение категории «В».

Участница конкурса при регистрации и прохождении административной проверки представляет:

 паспорт гражданина РФ; водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «В»;  регистрационные документы на транспортное средство;  документ, подтверждающий право владения или пользования транспортным средством;

Участницы соревнуются в конкурсе только на автомобилях, находящихся в их собственности или на ином законном основании.

Конкурс включает в себя 2 этапа:

Первый этап «ПДД» проверка теоретических знаний участниц.

Второй этап «Классика» -практический этап конкурса. Место проведения – автодром Балтасинской АШ ДОСААФ РТ.

25 июля в 10.00 часов ждем всех желающих на конкурс «Автоледи-2018».

(Лилия Хадиева, Начальник Балтасинского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения»)

19 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан ожидается сильный дождь, гроза с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с, возможен град.

Производство железобетонных и деревянных изделий, металлических конструкций и плетеной мебели, выпуск меховой продукции и выращивание бобовой культуры. Ряд предприятий малого и среднего бизнеса Балтасинского района сегодня посетил Министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. Глава ведомства ознакомился с деятельностью производственной площадки ООО «Управление», в составе которой два резидента. Одна из компаний ведет торговлю, другая занимается изготовлением меховой продукции. Производство межкомнатных дверей, деревянных и железобетонных изделий Министр экономики оценил в организации Фаниса Хусаенова в деревне Карадуван. Директор фирмы рассказал, что в организации трудится 32 человека, объем отгруженной продукции за 1 полугодие этого года составило более 10 миллионов рублей. С производством сельскохозяйственных оборудований и выращиванием бобовой культуры Фарид Абдулганиев ознакомился в Ципье, где расположено ООО «Зифа». В этом же населенном пункте Министр экономики осмотрел другой субъект предпринимательства – ООО «Фабрика плетенной мебели «Карадуван». «Большинство из этих предприятий расположены на территории бывших фабрик или ОАО «Сельхозтехника». Несмотря на то, что эти предприятия прекратили свое существование, их участки продолжают пользоваться особым спросом и служат удобной производственной площадкой для развития предпринимательской деятельности», - отметил Фарид Абдулганиев. Одна из балтасинских организаций «Тимерком» также расположена на территории бывшей фабрики и сейчас успешно реализует производство металлических конструкций и кованных изделий. Объем отгруженной продукции за 1 полугодие 2018 года предприятии составило более 30 миллионов рублей.

Ветеринары Татарстана не в силах сдержать птичий грипп у ворот республики. Птичий грипп охватил регионы Поволжья, в том числе Чувашию, откуда везут на разведение цыплят. Учитывая, что инкубационный период гриппа почти месяц, ветеринары РТ призывают сельчан полностью прекратить закупку птицы. В Татарстане начали усиленно контролировать ввоз птиц из соседних регионов из-за возможности проникновения птичьего гриппа в республику. 

Чуть меньше месяца назад в регионах России начались вспышки птичьего гриппа, количество очагов доходит до 15. Ветеринарная служба РТ особенно отмечает территорию Чувашии: за 11 июля в области было зарегистрировано шесть очагов, один из которых — в 20 км от границы с республикой Татарстан. Ситуацию с соседней областью взяли на контроль, ведется эпидемиологическое расследование.

Начальник отдела инфекционных болезней животных и организации противоэпизоотических мероприятий главного управления ветеринарии кабмина РТ Александр Козлов обязывает фермеров перевести содержание домашних птиц на закрытый режим и установить дополнительные устройства, которые отпугивают диких птиц. При уходе необходимо использовать спецодежду. Также рекомендуется не кормить птиц в парках и скверах.

Отметим, были созданы чрезвычайные комиссии по защите от птичьего гриппа на муниципальном уровне, усилены меры безопасности. Планируются рейды по торговым точкам для изъятия подозрительной продукции и отправки на проверку.

 

 

 

Сегодня  - 18 июля  ожидается  рабочий  визит министра Экономики РТ Фарида Абдулганиева.

18 июля в 14.10 на «Бим-радио» состоится прямой эфир с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиевой.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International