июля 2018 г.
вторник

3 июля 2018 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем жительницы с.Нормабаш Балтасинского района ветерана ВОв - труженика тыла Алфинур Фатиховны Зариповой.

В КЦСОН «Наз» Балтасинского муниципального района на надомном социальном обслуживании находятся Газизова Нурья, 1957 г.р. и Камалетдинов Равиль, 1960 г.р., проживающие в с.Норма Балтасинского муниципального района. Семье инвалидов требовалось проведение воды в дом.

В июне текущего года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 190-летия Л. Н. Толстого, среди получателей социальных услуг отделения надомного социального обслуживания Балтасинского КЦСОН “Наз” прошли литературные чтения книг Льва Николаевича Толстого.

В рамках республиканской августовской конференции работников образования 29 июня 2018 года в г. Лаишево на базе ГАПОУ  «Лаишевский технико-экономический техникум» состоялось   секционное заседание  для специалистов, работающих  в сфере опеки  и попечительства, социальной защиты  по теме «Государственная политика в сфере  защиты детей, оставшихся без попечения родителей: основные приоритеты».

в конце дня и вечером 3 июля, ночью и днем 4 июля 2018 г. на территории  Республики Татарстан местами ожидаются сильный ветер порывами 15-20 м/с, локально до 24 м/с, шквал, гроза, сильный дождь, град (в г. Казани - в конце дня и вечером 3 июля, ночью 4 июля).

Ежегодно в Российской Федерации проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс). Основная задача Конкурса – выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

В Балтасинском муниципальном районе 1 июля 2018 года прошло торжественное поздравление с 95-летним юбилеем ветерана ВОв  -  труженика тыла Ахмадиевой Бибигуль Ахмадиевны проживающей в с. Кугунур.